05.05.2020 Датчики положения

ИДМ 20.2

Интеллектуальный датчик углового положения ИДМ20.2

Компания ООО «ИДМ-ПЛЮС» выпустила новый интеллектуальный датчик углового положения — ИДМ20.2.

Энкодер является модифицированной версией датчика ИДМ20: он выдерживает повышенную нагрузку и предназначен для эксплуатации в тяжелых условиях. Традиционный дизайн — габаритные размеры совпадают с размерами резистора СП5-21 — позволяет легко интегрировать датчик углового положения ИДМ20.2 в существующие и разрабатываемые системы.

Устройство преобразует величину измеряемого магнитного поля в код положения с разрешением 12 бит и обеспечивает абсолютную погрешность измерений не более ±0,4° во всем диапазоне от 0° до 360°. Степень защиты энкодера — IP54, IP68 в специальном исполнении.

ИДМ20.2 допускает радиальную механическую нагрузку на вал 10 Н и осевую нагрузку 5 Н. Датчик может использоваться в целях повышения точности позиционирования вращающихся деталей в редукторах и системах управления электродвигателями, а также на исполнительных устройствах промышленной автоматики и слежения.

Датчик является серийной продукцией и доступен для заказа.

Связаться с нами

Для получения более подробной информации оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по телефону: +7 (499) 018-12-31